Об IRC. Доступно и со вкусом.

BestIRC.ru снова online

Нет, ну кто бы мог подумать, что спустя столько лет возникнет желание вновь запустить сайт? Уж точно не я. Но всё же я это сделал. Нашёл бэкап базы данных SQL и понеслась. Забахал пару скриптов на перенос данных.

Чисто технически и в плане дизайна это уже не тот сайт, а вот самое ценное - информация, всё прежнее. Конечно же всё это сделано не в целях развития или попытках заработать на рекламе, это скорее некий ностальгический порыв.

Что мы имеем на данный момент:

  • Конечно никаких CMS, а свой код
  • Свой дизайн, если это можно назвать дизайном :)
  • Перенесённые новости с соответствующими идентификаторами новостей в старой версии
  • Перенесённые статьи, идентификаторы также совпадают

Наверное будет не лишним добавить возможность комментирования? Посмотрим как там со старыми комментариями дела обстоят и насколько они удобопереносопригодны. Также на место вернётся софт, однако, не весь, а только бесплатный и разработки BestIRC team.

Есть желание написать небольшой рассказ о том, как всё начиналось и работало, найти в онлайне тех, кто был когда-либо причастен к проекту. На это потребуется время и как только появится свободная минутка, буду писать.

Что ещё сказать? Есть архив форума с кучей полезнейшей информации, которая вряд ли будет актуальна. Может стоит оттуда чего-то повыдирать..посмотрим.

Всё это будет(ли) чуть позже, а пока главное то, что сайт онлайн!

 

Не смотря ни на что готов рассмотреть различные предложения и пожелания относительно сайта.

Адрес прежний: int@bestirc.ru или ВКонтакте

С уважением,

создатель проекта

Роман aka Int